财新传媒

历任国务院总理

2013年03月15日 10:52
周恩来,1949年10月~1954年9月政务院总理,1954年9月~1976年1月。
1/7
华国锋,1976年2月代总理, 1976年4月~1980年9月。
2/7
赵紫阳,1980年9月~1987年11月。
3/7
李鹏,1987年11月代总理,1988年4月~1998年3月。
4/7
朱镕基,1998年3月~2003年3月。
5/7
温家宝,2003年3月~2008年3月~2013年3月15日。
6/7
李克强,2013年3月15日~
7/7
责任编辑:luyong | 版面编辑:赵跃